Vorstand

 

Jochen Buchele (1.Vorsitzender)

 

Geschäftsführer / b-k-p Consulting

 

jochen.buchele@wiwi-netzwerk.com

 

Telefon: +49 (172) 7414231

 

 

Stefan Büttner (2. Vorsitzender) XING LINKEDIN

 

Senior Parliamentary Researcher & Advisor / The Scottish Parliament 

Leiter Internationales & Strategie / Institut für Energieeffizienz in der Produktion

Promotionsstudent Internationale VWL / Eberhard Karls Universität Tübingen

 

stefan.buettner@wiwi-netzwerk.com

 

 

Prof. em. Dr. Bernd Jahnke  

 

Vormals Inhaber des Lehrstuhls für Wirtschaftinformatik

Fachbereich Wirtschaftswissenschaft Eberhard Karls Universität Tübingen

 

bernd.jahnke@wiwi-netzwerk.com

Prof. Dr. Jörg Baten

 

Inhaber des Lehrstuhls Wirtschaftsgeschichte, Alumni-Beauftragter

Fachbereich Wirtschaftswissenschaft Eberhard Karls Universität Tübingen

joerg.baten@wiwi-netzwerk.com

 

 

Dr. Achim Kindler

 

Berater, Gesellschafter

IMAKA Institut für Management GmbH

 

achim.kindler@wiwi-netzwerk.com

 

 

Holger Wanko (Schatzmeister)

 

Vice President Finance & Controlling
Manz AG

 

holger.wanko@wiwi-netzwerk.com

 

Clarissa Heinemann

 

B.Sc. Economics and Business Administration

 

clarissa.heinemann@wiwi-netzwerk.com

 

Benedikt Alb

 

 

 

benedikt.alb@wiwi-netzwerk.com

Geschäftsführung

 

Sandra Wilde

 

Geschäftsführung

 

info@wiwi-netzwerk.com
 

 

Jennifer Heichel

 

Assistenz der Geschäftsführung
 

jennifer.heichel@wiwi-netzwerk.com

 

Susanne Stieb

 

Büroleiterin

 

info@wiwi-netzwerk.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© WiWi-Netzwerk Tübingen e.V.